11 дней / 10 ночей

Цена։

 

День 1 / Прибытие

Прибытие в Тбилиси, встреча в аэропорту и трансфер в отель. Ночевка в Тбилиси в отеле.


День 2 / Экскурсия по Тбилиси

После завтрака в отеле мы познакомимся со столицей Грузии, Тбилиси, удивимся старым районам города, которые имеют вид террас, а также прогуляемся по узким улочкам, чтобы насладиться разноцветными домами, узорчатыми балконами и прекрасными образцами современной архитектуры. Мы начнем экскурсию с церкви Метехи (13 век), откуда открывается великолепный вид на старый Тбилиси. Прогуливаясь по извилистым улочкам, мы добираемся до главных достопримечательностей города. Здесь, в Тбилиси, мы можем увидеть интересное сосуществование разных религий: армянской церкви, еврейской синагоги и мусульманской мечети. После этого мы наслаждаемся панорамным видом на весь город из древней крепости Нарикала (4 век), попадаем в историческую куполообразную серную баню, связанную с названием нашего города. Ночевка в Тбилиси в отеле.


День 3 / Тбилиси — Мцхета — Гори — Уплисцихе – Тбилиси

После завтрака в отеле мы отправимся в древнюю столицу Грузии — Мцхету и посетим ее исторические места: монастырь Джвари (6 век) и собор Светицховели (11 век) — оба объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Переезд к месту рождения Иосифа Сталина — город Гори и посещение его дома-музея. Продолжаем экскурсию в пещерный комплекс Уплисцихе и возвращаемся в Тбилиси. Ночевка в Тбилиси в отеле.


День 4 / День отдыха

Завтрак в отеле. Свободный день для прогулок по городу и шоппинга. Ночевка в гостинице в Тбилиси.


5 день / Тбилиси — Батуми

Завтрак в отеле. Переезд в Батуми. Ночевка в отеле в Батуми.


День 6 / Свободный день

Завтрак в отеле. Свободный день в Батуми. Ночевка в отеле в Батуми.


День 7 / Свободный день

Завтрак в отеле. Свободный день в Батуми. Ночевка в отеле в Батуми.


День 8 / Батуми — Кутаиси (пещеры Прометея, собор Баграта и Гелатский монастырь)

После завтрака в отеле переезд в Кутаисистолицу древнего королевства Колхиды. Это уютный и тихий город, с очаровательной атмосферой и памятниками исторической архитектуры, древними монастырями, храмами и богатыми археологическими музеями и другими объектами, находящимися под защитой ЮНЕСКО. Богатая история города позволила стать одним из самых противоречивых мест. Мы познакомимся с самыми интересными достопримечательностями не только города, но и его окрестностей.


Пещера Прометея. История пещеры восходит к греческому мифу о Прометеи, закованном в цепочку на Кавказе, и путешествию аргонавтов в Колхиду за золотым руном. У вас также есть возможность плавать на лодках через пещеру. Ночевка в отеле в Кутаиси.


День 9 / Кутаиси — Боржоми — Тбилиси

После завтрака в отеле мы отправимся в Тбилиси с остановкой в ​​курортном городе Грузии — Боржоми. Город славится своими целебными минеральными источниками и резиденцией русского царя. Ночевка в гостинице в Тбилиси.


День 10 / День отдыха

Завтрак в отеле. Свободный день для прогулок по городу и шоппинга. Ночевка в гостинице в Тбилиси.


День 11 / Вылет

Завтрак и выезд из отеля. Трансфер в аэропорт и вылет.